выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» помог открыть центр самбо в Ульяновской области

22 ноября 2018

«КАМАЗ» оказал содействие в открытии центра развития спортивного и боевого самбо в Димитровграде. Проект реализован в короткие сроки благодаря личному участию генерального директора компании Сергея Когогина.

В церемонии открытия нового центра приняли участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, генеральный директор Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ) Сергей Урюпин, а также руководители бизнес-структур, представители спортивной общественности.

«Сегодня мы можем говорить о том, что в Димитровграде сформирована культура самбо. Сейчас этой борьбой занимается более 400 димитровградцев, из них 250 человек – школьники и студенты. Городская федерация воспитала не один десяток мастеров спорта. И отрадно, что в 80 годовщину Всероссийского дня самбо мы открываем новый, современный комплекс», - сказал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин на торжественной церемонии открытия спортивного центра. От также отметил что идею создания центра поддержали партнёры с ПАО «КАМАЗ» и входящей в его структуру Группы ОАТ, которые активно содействовали реконструкции помещений.

«В начале этого года Группа ОАТ стала частью ПАО «КАМАЗ». Благодаря поддержке концерна мы сегодня можем с уверенностью сказать, что ДААЗ – крупнейшее предприятие региона – возвращается в город. И вместе с тем возвращается практика шефства над социальными объектами Димитровграда. Мы были рады, совместно с «КАМАЗом», оказать помощь Федерации самбо в скорейшем открытии первого в городе Центра развития спортивного и боевого самбо», - отметил генеральный директор Группы ОАТ Сергей Урюпин.

В 2013 году в Димитровграде было выделено помещение под организацию спортцентра, однако средств на ремонт на тот момент не было. Проект удалось реализовать быстро и качественно благодаря личному участию генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, который посетил город в августе 2018 года. Именно тогда Александр Смекалин поделился идеей создания регионального центра самбо. Сергей Когогин задумку поддержал, по его инициативе ДААЗ, входящий в ОАТ, выделил необходимые для ремонта средства в размере 2,5 млн. рублей.

Все ремонтные работы завершили в кратчайшие сроки: в здании полностью заменили электропроводку, системы отопления, выполнили внутреннюю отделку и замененили напольное покрытие. Общая площадь нового центра – 500 кв.м., загруженность – до 250 спортсменов. В будущем, помимо зала спортивного и боевого самбо, здесь планируется запустить в работу тренажерный зал, а также зал для занятий фитнесом и танцами. Это позволит вовлечь в занятия спортом разные группы горожан. Занятия будут осуществляться на бесплатной основе.

Работы по оснащению спортивных залов продолжаются. Первые занятия спортсменов начнутся в декабре.



Следующая новость: На «КАМАЗе» принят новый коллективный договор.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.